Close Menu
Uday Sarvodaya
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Uday Sarvodaya
    • राजनीति
    • समाज
    • शख़्सियत
    • शिक्षा
    • सेहत
    • टूरिज्म
    • कॉर्पोरेट
    • साहित्य
    • Video
    • eMagazine
    Uday Sarvodaya
    क्या कैलाश ने हिला दिया “आप” का कैलाश
    राजनीति

    क्या कैलाश ने हिला दिया “आप” का कैलाश

    Md Asif RazaBy Md Asif RazaNovember 18, 2024No Comments4 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    राकेश शर्मा

    दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने मंत्री पद और आप पार्टी से विधान सभा चुनाव से दो महीने पहले इस्तीफ़ा देकर केजरीवाल की शातिर राजनीति को बड़ा झटका दे दिया है।

    कैलाश गहलोत आप पार्टी के कोई छोटे मोटे नेता नहीं थे, केजरीवाल के मुख्य मंत्री पद से इस्तीफ़ा देने के बाद उनका नाम मुख्य मंत्री के लिये भी अग्रणी क़तार में था। केजरीवाल जी अनुपस्थिति में इस वर्ष पंद्रह अगस्त को दिल्ली में झंडा भी उन्होंने ही फहराया था। वह बाह्य दिल्ली के नजफ़गढ़ से विधायक हैं और बाहरी दिल्ली के लोगों के बीच अच्छी पैठ रखते हैं! इस बहुत बड़ी घटना के बाद आम आदमी ने इसे बहुत हल्के में लिया है और दिल्ली की अस्थायी मुख्यमंत्री ने कैलाश गहलोत का इस्तीफ़ा तुरंत प्रभाव से स्वीकार कर एक संदेश देने का प्रयास किया है की वह इस वज्रपात से बिल्कुल विचलित नहीं है।

    इसे भी पढ़ें=आरईसी लिमिटेड को बेस्ट फंडिंग सॉल्यूशन के लिए एडम स्मिथ एशिया 2024 अवार्ड से किया गया सम्मानित

    इस इस्तीफ़े को भी उन्होंने पार्टी के तानाशाह कन्विनर अरविंद केज़रीवाल के उसी अहंकार की तरह लिया जिससे उन्होंने पार्टी के संस्थापक सदस्यों योगेन्द्र यादव, प्रशांत भूषण, कुमार विश्वास, शाजिया इल्मी, कमांडर राम दास , कपिल मिश्रा इत्यादि के पार्टी छोड़ते वक़्त दिखाया था। इन सभी ने आप पार्टी छोड़ते हुए कहा था कि पार्टी में आंतरिक लोकतंत्र नहीं है, वहाँ सिर्फ़ केजरीवाल का माई वे या हाई वे चलता है। उनसे मतभिन्नता वाले सदस्यों को बाहर का रास्ता दिखा दिया जाता है। सभी ने पार्टी छोड़ते हुए कहा की आप पार्टी में सिर्फ़ केजरीवाल के चमचे जिनकी अपनी आत्मा नहीं है वही रह सकते है। लेकिन आज कैलाश गहलोत का इस्तीफ़ा पहले पार्टी छोड़कर गए संस्थापक सदस्यों से बिल्कुल भिन्न है। चुनाव के मौक़े पर इस्तीफ़े की चिट्ठी में जो बातें उन्होंने लिखीं हैं उससे केजरीवाल की प्रतिष्ठा पर गहरा दुष्प्रभाव पड़ना अत्यावश्यक है, इससे केजरीवाल उभर भी पायेंगे या नहीं यह भविष्य के गर्भ में निहित हैं।

    आप के मंत्रिपरिषद के महत्वपूर्ण सदस्य कैलाश गहलोत ने चर्चित आरोपों की पुष्टि करते हुए कह दिया कि आप पार्टी ने भ्रष्टाचार समाप्त करने के वायदे के साथ दिल्ली में सरकार बनायी थी लेकिन दिल्ली सरकार का हर विभाग भ्रष्टाचार में डूबा है। अंदर की बातें जानने वाले एक मंत्री का यह बहुत ही गंभीर आरोप है। उन्होंने केजरीवाल के यमुना की सफ़ाई के झूठे वायदे की याद दिलाते हुए कहा कि यमुना में प्रदूषित झाग अनवरत जारी है, शीश महल घोटाले पर उन्होंने शर्मिंदगी दिखाई। उन्होंने यह भी लिखा की पिछले दस वर्ष में केजरीवाल ने दिल्ली वालों की भलाई के लिए कुछ नहीं किया सिर केंद्र सरकार से लड़ते ही रहे। उनकी बातों में ईमानदारी परिलक्षित हो रही है। उधर झूठे प्रचार पर आधारित आम आदमी पार्टी के छद्म प्रवक्ता दुर्गेश पाठक और संजय सिंह टीवी चैनलों पर आकर कह रहे हैं की ईडी और इनकम टैक्स के भय के कारण कैलाश गहलोत ने पार्टी छोड़ दी है। ग़नीमत यह रही कि आप की परमानेंट झूठे प्रचार मंत्रीयों आतिशी और सौरभ भारद्वाज ने अभी तक अपनी भड़ास नहीं निकाली है , शायद रविवार को विश्राम के बाद आज कुछ कहेंगे।

    इसे भी पढ़ें=बहराइच में तालीमी इजलास में एएमयू के संस्थापक सर सैयद अहमद खान को केंद्र सरकार से भारत रत्न देने की उठी मांग , बहराइच में पत्रकार मुन्ने भारती को सम्मान

    केजरीवाल जी अब झूठ के पुलिंदे खोलने वाला ब्रह्मास्त्र निकल गया है जिससे आपके भ्रष्टाचार और दिल्ली वालों को धोखा देने की पोल अवश्य खुलेगी। आपकी ग़लतियों के कारण 500 से ऊपर एक्यूआई के गैस चैम्बर में रह रहे दिल्लीवासियीं ने अपना मन बना लिया है, आपकी सारी पोल खुल गई है, अब ढीली बुशर्ट, चप्पल और मफ़लर पहने नक़ली भाई, बेटे पर पर कोई विश्वास करने वाला नहीं है। आपके एक महत्वपूर्ण साथी कैलाश गहलोत ने आपके भ्रष्टाचार और झूठ के शक को विश्वास में बदल दिया है।

    #AAP #AAPInternalPolitics #AAPLeadership #ArvindKejriwal #CorruptionAllegations #DelhiElection2024 #DelhiGovernment #DelhiPolitics #DelhiPoliticsNews #DelhiPollution #DelhiTransportMinister #ElectionCampaign #IndianCorruption #IndianPolitics #KailashGhelot #KailashGhelotResignation #KejriwalAhnkar #KejriwalCriticism #PartyPolitics #PoliticalResignation #PoliticalScandal #PoliticalShakeup #YamunaPollution
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Md Asif Raza
    • Website

    I am working as a Creative Designer and also manage social media platform.

    Related Posts

    विवाद के समय बीजेपी क्यों छोड़ देती है अपने नेताओं का साथ

    April 24, 2025

    क्या है देश के अपमान की परिभाषा

    April 24, 2025

    संभल में संघ संगठन और सनातन की साख हैं कपिल सिंघल

    April 13, 2025

    Comments are closed.

    Don't Miss
    कॉर्पोरेट

    मनोहर लाल ने यूपी में 1000 सीटों वाले ऑडिटोरियम की आधारशिला रखी

    By Uday SarvodayaMay 30, 20250

    सिद्धार्थनगर, उत्तर प्रदेश। केंद्रीय विद्युत, आवासन और शहरी कार्य मंत्री मनोहर लाल ने उत्तर प्रदेश…

    पश्चिमी राजस्थान लोकसंस्कृति और पर्यटन का स्वर्णिम संसार

    May 21, 2025

    REC को वित्त वर्ष 2025 में ₹15,713 करोड़ का रिकॉर्ड शुद्ध लाभ

    May 8, 2025

    देश में ऑनलाइन लूडो के बढ़ते खतरे पर कैसे लगेगी लगाम

    May 7, 2025
    Popular News

    2000 रुपये के नोट एक्सचेंज नियमों में बदलाव: अब तक बचे हुए नोट बदलने का समय बढ़ा, जानिए नए निर्देश

    January 8, 2024

    समय तय करेगा अयोध्या धाम किसको देगा फायदा कौन उठायेगा नुकसान

    January 1, 2024

    अति की हार

    June 6, 2024
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    • Contact Us
    © 2025 Powered by NM Media Solutions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.