Close Menu
Uday Sarvodaya
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Uday Sarvodaya
    • राजनीति
    • समाज
    • शख़्सियत
    • शिक्षा
    • सेहत
    • टूरिज्म
    • कॉर्पोरेट
    • साहित्य
    • Video
    • eMagazine
    Uday Sarvodaya
    सिसोदिया ने हार के डर से बदली सीट : कांग्रेस
    राजनीति

    सिसोदिया ने हार के डर से बदली सीट : कांग्रेस

    Md Asif RazaBy Md Asif RazaDecember 10, 2024No Comments2 Mins Read
    farhad Suri
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    नयी दिल्ली, 10 दिसंबर कांग्रेस ने आम आदमी पार्टी पर दिल्ली को बदहाल करने का आरोप लगाते हुए कहा कि आप नेता मनीष सिसोदिया ने हार के डर से अपनी सीट बदलकर जंगपुरा से चुनाव लड़ने की घोषणा की लेकिन उन्हें यहाँ भी हार का मुँह देखना पड़ेगा।

    दिल्ली नगर निगम के पूर्व महापौर और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता फरहाद सूरी ने आज कहा कि मनीष सिसोदिया ने पड़पड़गंज की जनता के दस साल तक झूठे वादे करके इलाके को बदहाली के कगार पर ला दिया। उन्हें लगा कि सीट बदलने से लोग उन्हें भूल जाएँगे लेकिन ऐसा नहीं होने वाला है। जंगपुरा के मौजूदा विधायक ने भी इलाक़े में कोई काम नहीं किया। जंगपुरा विधानसभा की सड़के खस्ताहाल है और जगह जगह सीवर के गंदे पानी उबल रहे हैं।

    श्री सूरी ने कहा कि पार्टी का शीर्ष नेतृत्व अपनी सीट छोड़कर भाग रहे हैं और अपनी कमियों को छुपाने का प्रयास कर रहे हैं। सीट बदलने से अपनी नाकामियों और नकारेपन को छुपा नहीं सकते है।

    श्री सूरी ने कहा कि आम आदमी पार्टी के नेता हर दिन सुबह उठकर बोलना शुरू करते हैं और पूरे दिन उस झूठ को अलग अलग नेता फैलाते हैं लेकिन दिल्ली की जनता सबकुछ समझती है। लोग उनके छलावे और बहकावे में नहीं आने वाली है। उल्लेखनीय है कि कांग्रेस की तरफ़ से जंगपुरा विधानसभा सीट पर फरहाद सूरी टिकट के सबसे प्रबल दावेदार हैं जबकि भाजपा की तरफ़ से पूर्व विधायक तरविंदर मारवाह टिकट के दावेदारों में सबसे आगे हैं।

    गौरतलब है कि आप आदमी पार्टी ने कल दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 20 नवंबर उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की जिसमें कुछ मौजूदा विधायकों के टिकट काटे गए जबकि कुछ की सीट बदली गई है। मनीष सिसोदिया पटपड़गंज की जगह जंगपुरा और रखी बिडलान को मंगोलपुरी की जगह मादीपुर से उम्मीदवार बनाया गया है। दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने अबतक 31 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

    #AAP #AAPVsCongress #Congress #DelhiAssembly #DelhiElections #DelhiPolitics #ElectionStrategy #FarhadSuri #Jangpura #ManishSisodia #MCD #PoliticalAllegations NDA
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Md Asif Raza
    • Website

    I am working as a Creative Designer and also manage social media platform.

    Related Posts

    विवाद के समय बीजेपी क्यों छोड़ देती है अपने नेताओं का साथ

    April 24, 2025

    क्या है देश के अपमान की परिभाषा

    April 24, 2025

    संभल में संघ संगठन और सनातन की साख हैं कपिल सिंघल

    April 13, 2025

    Comments are closed.

    Don't Miss
    कॉर्पोरेट

    REC को वित्त वर्ष 2025 में ₹15,713 करोड़ का रिकॉर्ड शुद्ध लाभ

    By Uday SarvodayaMay 8, 20250

    नई दिल्ली, 8 मई 2025: सरकारी स्वामित्व वाली आरईसी लिमिटेड ने वित्त वर्ष 2024-25 के…

    देश में ऑनलाइन लूडो के बढ़ते खतरे पर कैसे लगेगी लगाम

    May 7, 2025

    इन्हें अपराध से नहीं बल्कि अपराधी के धर्म से नफ़रत है

    May 7, 2025

    मीट इन इंडिया कॉन्क्लेव रहेगी खास, 55 देशों के टूअर ऑपरेटर्स करेंगे शिरकत

    April 29, 2025
    Popular News

    2000 रुपये के नोट एक्सचेंज नियमों में बदलाव: अब तक बचे हुए नोट बदलने का समय बढ़ा, जानिए नए निर्देश

    January 8, 2024

    समय तय करेगा अयोध्या धाम किसको देगा फायदा कौन उठायेगा नुकसान

    January 1, 2024

    अति की हार

    June 6, 2024
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    • Contact Us
    © 2025 Powered by NM Media Solutions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.