Close Menu
Uday Sarvodaya
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Uday Sarvodaya
    • राजनीति
    • समाज
    • शख़्सियत
    • शिक्षा
    • सेहत
    • टूरिज्म
    • कॉर्पोरेट
    • साहित्य
    • Video
    • eMagazine
      • 2026
      • 2025
      • 2024
      • 2023
      • 2022
      • 2021
      • 2020
      • 2019
      • 2018
      • 2017
      • 2016
    Uday Sarvodaya
    करमजीत कौर के कहानी संग्रह बीजी का भव्य लोकार्पण
    साहित्य

    करमजीत कौर के कहानी संग्रह बीजी का भव्य लोकार्पण

    Uday SarvodayaBy Uday SarvodayaOctober 18, 2024Updated:October 18, 2024No Comments3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    उदय सर्वोदय

    बस्तर छत्तीसगढ़ : बहुमुखी प्रतिभा की धनी कहानीकार करमजीत कौर की प्रथम पुस्तक कहानी संग्रह बीजी का भव्य लोकार्पण श्री त्रिलोक महावर(संचालक छत्तीसगढ प्रशासन अकादमी) की अध्यक्षता एवं डाॅ.राजाराम त्रिपाठी(संपादक -ककसाड़ पत्रिका) के मुख्य आतिथ्य में पुस्तक का लोकार्पण बस्तर चेंबर ऑफ कामर्स के सभागार में नगर के साहित्यकारों की उपस्थिति में जगदलपुर में संपन्न हुआ। विशिष्ट अतिथि श्री बी.आर.नायडू, आकाशवाणी के उद्घोषक के.परेश एवं कथाकार सुश्री उर्मिला आचार्य मंचासीन थे। सृजन बिंब प्रकाशन की निदेशक रीमा दीवान चड्ढा ने कार्यक्रम का संचालन किया । आयोजन का शुभारंभ सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्जवन से हुआ। अतिथियों के सत्कार के बाद लेखिका करमजीत कौर ने कहानी संग्रह बीजी की प्रस्तावना रखी और कहा कि अपने अंतर्मन की भावनाओं को आज बीजी के माध्यम से वे अभिव्यक्त कर पाई हैं। यह पुस्तक उन्होंने अपनी मां और पति को समर्पित की है।

    अध्यक्ष त्रिलोक महावर जी ने संवेदना के धरातल पर रचे इस कहानी संग्रह को तकनीकी दौर में संवेदनहीन होते समाज के लिये आवश्यक बताया और इसका स्वागत किया । मुख्य अतिथि डॉ राजाराम त्रिपाठी ने कहा कि, भावप्रवण रचनाकार करमजीत की रचनाएं मानवीय संवेदनाओं से ओत-प्रोत हैं और पाठक के दिल को छू लेती हैं, और एक बेहतर मनुष्य बनने को प्रेरित करती है। श्री बी.एन.आर. नायडू ने लेखिका की बेबाक लेखनी की प्रशंसा की । के .परेश ने करमजीत कौर के साथ एंकरिंग के अनुभव साझा किये और उन्हें कलम की धनी कहा । उर्मिला आचार्य ने लेखिका की सहज अभिव्यक्ति की प्रशंसा की । खुदेजा खान ने पुस्तक की निष्पक्ष समीक्षा की और संवेदनशील कहानियों को पठनीय बताया । प्रकाशक रीमा दीवान चड्ढा ने लेखकीय साहित्यिक ईमानदारी और सत्य बयानी की साहसिकता पर लेखिका को साधुवाद कहा । पुस्तक का मुखपृष्ठ बनाने वाली भावना अरोरा का भी अभिनंदन किया गया। धन्यवाद करमजीत कौर ने दिया।

    आज के दौर में बीजी ठंडी हवा के झोंके की तरह:

    डॉ.राजाराम त्रिपाठी

    इस आयोजन में ललिता यादव ,वंदना भदौरिया एवं ज्योति चौहान ने विशेष रूप से सहयोग किया। आयोजन में नगर के प्रबुद्ध साहित्यकार मदन आचार्य ,सुभाष पांडे ,योगेन्द्र मोतीवाला ,किशोर पारेख ,विपिन बिहारी दास ,धर्मेन्द्र ठाकुर, सनत जैन , मोहिनी ठाकुर ,नरेन्द्र पाढ़ी ,अनीता राज ,मधु कुशवाहा ,कविता बिजौलिया ,पूर्णिमा सरोज ,डाॅ.मूर्ति ,भरत गंगादित्य,शशांक शेंडे ,ब्रजेश भदौरिया (नीटू ), डॉ अखिलेश त्रिपाठी, वरिष्ठ पत्रकार अजय श्रीवास्तव,संतोष दीवान , सपना दीवान एवं बड़ी संख्या में अंचल साहित्यकार उपस्थित थे। कार्यक्रम के अंत में सभी अतिथियों को बस्तर की लौहकला के स्मृति चिन्ह प्रदान किया गया।

    #Bastar Chhattisgarh #blunt pen #book #Director Chhattisgarh Academy of Administration #Literature #Rajaram Tripathi #story #Storyteller #writer
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Uday Sarvodaya
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Pinterest
    • Instagram
    • Tumblr
    • LinkedIn

    समाचार पत्र-पत्रिकाओं (Paper-Magazine) की भीड़ से अलग बहुजन हित व सर्वोदय की आवाज़ उठाने की एक पहल.

    Related Posts

    स्पेस साइंस को आसान भाषा में समझाती ‘मून पे हनीमून’

    May 16, 2026

    जब सुर बने साधना…ध्रुपद की गूंज में डूबा जयपुर का संगीत मंच

    April 1, 2026

    दुर्लभ पांडुलिपियों के संरक्षण में अहम भूमिका निभाएंगी विख्यात इतिहासकार डॉ सय्यद मुबीन ज़ेहरा

    March 18, 2026

    Comments are closed.

    Don't Miss
    शख़्सियत

    ‘राजस्थान की लता’ सीमा मिश्रा, जिनकी आवाज़ बनी मरुधरा की पहचान

    By Shivani SrviastavaJuly 31, 20260

    चंद्रजीत शेखावत जयपुर। राजस्थान की प्रख्यात लोकगायिका मरु कोकिला सीमा सीमा मिश्रा को उनकी सुमधुर,भावपूर्ण…

    राजस्थान पर्यटन का राष्ट्रीय स्तर पर डंका, जुलाई में जीते चार बड़े अवार्ड

    July 29, 2026

    आरईसी का दमदार प्रदर्शन, पहली तिमाही में मुनाफा 23% बढ़ा

    July 24, 2026

    2030 तक पर्यटन महाशक्ति बनने की राह पर राजस्थान, तैयार हुआ ब्लूप्रिंट

    June 23, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest YouTube
    • Home
    • About Us
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    • Contact Us
    © 2026 Powered by NM Media Solutions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.