Close Menu
Uday Sarvodaya
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Uday Sarvodaya
    • राजनीति
    • समाज
    • शख़्सियत
    • शिक्षा
    • सेहत
    • टूरिज्म
    • कॉर्पोरेट
    • साहित्य
    • Video
    • eMagazine
    Uday Sarvodaya
    आरईसी ने एमएमआर में निवेश के लिए एमएमआरडीए के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए
    कॉर्पोरेट

    आरईसी ने एमएमआर में निवेश के लिए एमएमआरडीए के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए

    Uday SarvodayaBy Uday SarvodayaApril 9, 2025Updated:April 9, 2025No Comments2 Mins Read
    REC
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    मुंबई, आरईसी लिमिटेड ने मुंबई महानगर क्षेत्र (एमएमआर) में बुनियादी ढांचे के विकास के लिए ₹1 लाख करोड़ की वित्तीय सहायता प्रदान करने के लिए मुंबई महानगर क्षेत्र विकास प्राधिकरण (एमएमआरडीए) के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं। इस समझौते पर औपचारिक रूप से श्री हर्ष बावेजा, निदेशक (वित्त), आरईसी लिमिटेड और डॉ अंकुश आर नवले, वित्तीय सलाहकार एमएमआरडीए ने मुंबई के जियो कन्वेंशन सेंटर में इंडिया ग्लोबल फोरम (आईजीएफ) मुंबई एनएक्सटी 25 कार्यक्रम में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, डॉ संजय मुखर्जी, आईएएस, महानगर आयुक्त, एमएमआरडीए, विक्रम कुमार, आईएएस, अतिरिक्त महानगर आयुक्त, एमएमआरडीए, राहुल द्विवेदी, आईएएस, कार्यकारी निदेशक, आरईसी और आरईसी और एमएमआरडीए के वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति में हस्ताक्षर किए।

    यह समझौता ज्ञापन शहरी गतिशीलता, आवास और आवश्यक बुनियादी ढांचे पर ध्यान केंद्रित करते हुए एमएमआर में बुनियादी ढांचे की एक विस्तृत श्रृंखला को वित्तपोषित करने के लिए आरईसी लिमिटेड की प्रतिबद्धता को रेखांकित करता है। अगले पांच वर्षों में वित्तपोषण वितरित किया जाएगा, जिससे क्षेत्र के बुनियादी ढांचे के आधुनिकीकरण और संवर्धन में निरंतर प्रगति सुनिश्चित होगी।

    इस उपलब्धि पर निदेशक (वित्त) हर्ष बावेजा ने कहा, “हमारी ₹1 लाख करोड़ की प्रतिबद्धता बड़े पैमाने पर बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का समर्थन करने के लिए हमारी दृढ़ प्रतिबद्धता को दर्शाती है जो मुंबई महानगर क्षेत्र के लोगों के जीवन स्तर में उल्लेखनीय सुधार लाएगी।” इस अवसर पर आगे, आरईसी लिमिटेड के कार्यकारी निदेशक (आई एंड एल) राहुल द्विवेदी, आईएएस ने कहा, “हम इस परिवर्तनकारी पहल में एमएमआरडीए के साथ साझेदारी करके उत्साहित हैं।”

    यह सहयोग भारत में बुनियादी ढांचे के विकास को वित्तपोषित करने और आगे बढ़ाने में आरईसी लिमिटेड की महत्वपूर्ण भूमिका को दर्शाता है, तथा राष्ट्र के विकास और प्रगति में योगदान देने के अपने मिशन को आगे बढ़ा रहा है।

    #Maharashtra #REC Limited
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Uday Sarvodaya

    Related Posts

    REC को वित्त वर्ष 2025 में ₹15,713 करोड़ का रिकॉर्ड शुद्ध लाभ

    May 8, 2025

    REC ने बांड जारी कर 5,000 करोड़ रुपये जुटाए

    April 28, 2025

    जितेन्द्र श्रीवास्तव बने आरईसी के नए सीएमडी

    April 22, 2025

    Comments are closed.

    Don't Miss
    टूरिज्म

    पश्चिमी राजस्थान लोकसंस्कृति और पर्यटन का स्वर्णिम संसार

    By Uday SarvodayaMay 21, 20250

    जयपुर। भारत के मानचित्र में यदि रंग-बिरंगे लोकजीवन, समृद्ध परंपराओं और मरुस्थलीय सौंदर्य का कोई…

    REC को वित्त वर्ष 2025 में ₹15,713 करोड़ का रिकॉर्ड शुद्ध लाभ

    May 8, 2025

    देश में ऑनलाइन लूडो के बढ़ते खतरे पर कैसे लगेगी लगाम

    May 7, 2025

    इन्हें अपराध से नहीं बल्कि अपराधी के धर्म से नफ़रत है

    May 7, 2025
    Popular News

    2000 रुपये के नोट एक्सचेंज नियमों में बदलाव: अब तक बचे हुए नोट बदलने का समय बढ़ा, जानिए नए निर्देश

    January 8, 2024

    समय तय करेगा अयोध्या धाम किसको देगा फायदा कौन उठायेगा नुकसान

    January 1, 2024

    अति की हार

    June 6, 2024
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    • Contact Us
    © 2025 Powered by NM Media Solutions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.